Авиакомпания iFly отменила рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

Авиакомпания iFly отменила рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх

В понедельник, 26 декабря, стало известно, что вылеты рейсов авиакомпании iFly в Хургаду и Шарм-эль-Шейх из российских городов не состоятся в ближайшее время. Редакция получила комментарий от TEZ TOUR, чьи клиенты должны были отправиться на отдых на бортах этого перевозчика. Публикуем полностью:

«В связи с отсутствием разрешения на использование воздушного пространства Иордании, а также введенными ограничениями на пролет ряда других государств, TEZ TOUR сообщил редакции о вынужденной отмене рейсов iFly в Египет: «На текущий момент авиакомпания практически в полном объеме выполнила обязательства по вывозу 7500 пассажиров с территории Египетской Арабской Республики, организовав 22 вывоза на рейсах сторонних авиаперевозчиков в Москву и другие регионы России. В Хургаде по состоянию на 26 декабря остаются единичные туристы, чей отпуск ещё не завершён. Им предложат варианты авиаперелёта в индивидуальном порядке. Вывоз туристов из Шарм-эш-Шейха будет осуществляться с 28 по 31 декабря. Возврат денежных средств по несостоявшимся турам предусмотрен в полном объеме. По вопросам аннуляции необходимо обращаться по месту бронирования. Приносим глубочайшие извинения за доставленные неудобства и информируем о продолжении работы по получению разрешения на выполнение авиаперелётов в Египет. В случае положительного развития событий полётная программа будет восстановлена, о чем туроператор дополнительно проинформирует своих партнёров и клиентов».

С 15 декабря Иордания закрыла свое воздушное пространство для бортов с двойной регистрацией. С тех пор авиакомпания iFly пыталась добиться разрешения от Росавиации на полеты над территорией Сирии. Ведомство своего согласия на такой маршрут не давало. Также переговоры велись и с иорданскими властями.

Источник

Добавить комментарий