Изображение ратуши курорта «Роза Хутор» появилось на специальном почтовом штемпеле

К открытию зимнего сезона 2022-2023 на «Роза Хутор» Почта России инициировала выпуск специального переводного штемпеля. Его оттиск украшает надпись: «Привет с курорта «Роза Хутор!», а также изображение главной достопримечательности горного кластера Сочи — ратуши с часами на Площади Роза.

Изображение ратуши курорта «Роза Хутор» появилось на специальном почтовом штемпеле

Изображение ратуши курорта «Роза Хутор» появилось на специальном почтовом штемпеле

Теперь все гости курорта «Роза Хутор» могут отправить свои открытки с оттиском тематического штемпеля из почтового отделения 354392 по адресу: пгт Красная Поляна, ул. Трудовой Славы, д. 3. В отделении штемпель будет храниться в течение пяти лет.

«Роза Хутор» — это самый популярный горный курорт России, который принимает множество туристов, спортсменов и отдыхающих со всей страны. Теперь на открытках, письмах, посылках с сувенирами с курорта появится ещё один памятный элемент — оттиск штемпеля. Почтовый штемпель не только украсит отправление, но и зафиксирует дату, когда гости курорта отдыхали в нашем регионе», — рассказала директор УФПС Краснодарского края Почты России Елена Бабак.  

Изображение ратуши курорта «Роза Хутор» появилось на специальном почтовом штемпеле

Круглогодичный горный курорт "Роза Хутор" является ярким примером эффективного наследия  XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года. Именно здесь прошли первые соревнования Игр в Сочи и было разыграно 30 комплектов олимпийских медалей в 15 спортивных дисциплинах (горнолыжный спорт, сноуборд, фристайл), почти треть от общего количества комплектов медалей (98), а также 32 из 76 комплектов паралимпийских наград. Сегодня курорт располагает самой обширной зоной катания в России – 105 км трасс, а также разветвленной картой пеших маршрутов в горах. В зимний и летний сезоны здесь отдыхают почти 2 млн. гостей.

«Мы рады, что наше сотрудничество с Почтой России успешно продолжается. Спустя пару лет после Олимпиады была создана специальная почтовая марка с самым узнаваемым символом курорта – ратушей. Теперь есть уникальный штемпель, и, я надеюсь, у наших гостей появится добрая традиция —  в память об отдыхе в горах Сочи делать с ним разные почтовые отправления», — отметил генеральный директор курорта «Роза Хутор» Александр Белокобыльский.

Информационная справка

В Краснодарском крае 20 почтамтов, 1 259 почтовых отделений (346 городских, 910 сельских и три передвижных), магистральный сортировочный центр, автобаза, 11 участков курьерской доставки. В Краснодарском крае более 1 000 почтовых маршрутов общей протяжённостью свыше 130 000 км. В автопарке управления 488 автомобилей.

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей, подписывайтесь на телеграм-канал Почты https://t.me/napochte

«Роза Хутор» — круглогодичный горный курорт мирового класса, крупнейший олимпийский объект XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, расположенный в часе езды от международного аэропорта Адлер. Зимой к услугам отдыхающих горнолыжные трассы, спроектированные лучшими экспертами, общей протяженностью 105 километров, 32 подъемника. Летом активным спросом пользуются пешие и веломаршруты по живописным горным склонам. На курорте работают 19 отелей разной категории звездности. Начиная с 2013, «Роза Хутор» ежегодно признается лучшим горнолыжным комплексом России по версии World Ski Awards.

www.rosakhutor.com

Источник

Добавить комментарий