Туроператоры пока не возобновляют туры с Дальнего Востока в Китай, где отменяют карантин

Туроператоры пока не возобновляют туры с Дальнего Востока в Китай, где отменяют карантин

Туроператоры пока не возобновляют туры с Дальнего Востока в Китай, где с 8 января планируется отменить карантин по прибытии в страну, рассказали РИА Новости представители отрасли из Хабаровска и Владивостока.
«Мы ждем сигнала от Минтуризма. Как только эту информацию подтвердят, мы начнем говорить о том, что возобновляются продажи турпоездок в КНР», — рассказал РИА Новости представитель сети «Билетур» во Владивостоке.
«Открытие границ не значит, что туда будут летать самолеты из Владивостока. Китай отменяет карантин, но из РФ по-прежнему прямого авиа- и железнодорожного сообщения нет, автобусного тоже», — пояснили РИА Новости в агентстве Fetco Travel.

Сотрудник Tesla Tour также подчеркнул, что «туроператоры пока не сообщали о подготовке к открытию туров в Китай». Он сказал, что аналогичная ситуация с коллективными поездками из РФ в приграничные провинции КНР, например, в популярный у приморцев город Суйфэньхэ. Туда путевки также организовывали аккредитованные туроператоры.

Официальной информации пока не приходило, туры пока не возобновляем, рассказал представитель турагентства Sunmar во Владивостоке. Аналогичного мнения придерживаются в приморском филиале туроператора Coral Travel и в хабаровском турагентстве «Колесо путешествий».
В компании «Банк горящих туров Хабаровск», где ранее продавали путевки на китайский остров Хайнань, также рассказали, что пока информации о возобновлении рейсов туда нет.

Источник

Добавить комментарий