Как страдают русские, уехавшие в Грузию: россиянин рассказал о реальной ситуации

Как страдают русские, уехавшие в Грузию: россиянин рассказал о реальной ситуации

Рассказать о том, «как страдают русские, уехавшие в Грузию», а вернее — развеять этот миф, решил в своём блоге в Яндекс.Дзен блогер-путешественник. По его словам, рассказать о «реальной ситуации» его «сагитировал» один из российских телеканалов — которые блогер, конечно же, не смотрит, но «случайно зашёл на ютуб одного из центральных каналов» и попал на сюжет про жизнь русских в Грузии.

Предоставим слово блогеру: «Корреспондент взахлеб рассказывал на примере некого Олега (или Саши, имя не помню уже), как же плохо живется русским в Грузии. Мол, в Батуми он платит за жилье 40 долларов в день да и то не за квартиру, а за комнату. С ним живет только его собака, а все родные остались в России. Мучается, бедолага, но сидит… Сердобольные грузины иногда подкармливают по широте душевной, но вообще денег у полумифического персонажа практически не осталось. С минуты на минуту отправится бомжевать на берег Черного моря»…

Для примера рассказа «как на самом деле» блогер, живущий в Грузии «почти три месяца», то есть скорей всего из числа сбежавших в сентябре, озвучивает собственный опыт и опыт своих друзей из Батуми. О своём опыте он озвучивает следующее: «Историй таких Саш и «сердобольных грузин» не видел ни одной. Сам я живу в небольшом горном селе, которое по совместительству является горнолыжным курортом (люблю прокатиться на доске)». Что касается его друзей, то те «платят за квартиру на верхнем этаже небоскреба с панорамными стеклами и видом на море 400 долларов в месяц». «Получается, с ценой на жилье всего в три раза «махнули» на ТВ», — уверяет блогер. Также добавляя, что те «чувствуют себя в благополучии и безопасности».


Источник

Добавить комментарий