АТОР: в Дубае рассказали, как туристам ускорить прохождение процедур в аэропорту

АТОР: в Дубае рассказали, как туристам ускорить прохождение процедур в аэропорту

Администрация аэропорта в Дубае рассказала, как ускорить прохождение всех процедур в воздушной гавани, сообщает АТОР.
Транспортный хаб Дубая готовится к самому загруженному дню в году — 2 января ожидается 257 тысяч пассажиров. За первые восемь дней января аэропорт готов обслужить два миллиона клиентов — почти как до пандемии.
Администрация гавани призывает пассажиров планировать свои поездки с учетом этого обстоятельства и следовать простым советам, чтобы избежать неприятностей при вылете.

В частности, эксперты рекомендуют из-за пробок запланировать большее, чем обычно, времени на дорогу. А лучше воспользоваться метро. «Станции, расположенные в первом и третьем терминалах, будут работать круглосуточно с 31 декабря 2022 года по 1 января 2023 года», — заявила администрация аэропорта.

Встречающим и провожающим следует пользоваться специальными автостоянками. Доступ к зоне прибытия будет открыт только для общественного транспорта.
Багаж лучше взвесить до приезда в воздушную гавань и заранее воспользоваться онлайн-сервисами, возможностью ранней регистрации на рейс.
ОАЭ стали одним из главных зимних направлений для российских туристов. Кроме того, аэропорт Дубая пользуется повышенной популярностью для транзита из России в страны Юго-Восточной Азии, Африки и Европы.

Источник

Добавить комментарий