Российский турист убил мотоциклиста на Пхукете

Российский турист убил мотоциклиста на Пхукете

На курортном тайском острове Пхукет разбираются в обстоятельствах аварии, виновником которой стал российский турист на мощном чёрном джипе. В аварии погиб мотоциклист и пострадали ещё несколько машин. На данный момент основная версия причины аварии — то, что джип ехал со слишком большой скоростью, несоразмерной для данного участка дороги. А во многих странах такое поведение расценивается как непреднамеренное убийство.

Подробности, переданные тайскими СМИ, таковы. Сама авария произошла в среду, около 21:20 в среду, 28 декабря на перекрестке Чалонг на улице Патак в подрайоне Чалонг на Пхукете. Согласно представленной информации, мощный чёрный джип, за рулём которого оказался российский турист, врезался в мотоциклиста. Водитель мотоцикла скончался на месте происшествия, также пострадали ещё две машины — микроавтобус и такси.

Тайские полицейские также отмечают, что россиянин — 51-летний Игорь Ч., «ждал, чтобы сдаться полицейским на месте происшествия, но отказался сообщить СМИ подробности аварии». Однако уже известно, что полиция предполагает — судя по повреждениям бампера и капота джипа, турист ехал на очень высокой скорости. Автомобиль, кстати, россиянин взял напрокат.

На данный момент, ведётся расследование инцидента. В частности, изучаются данные камер видеонаблюдения рядом с местом происшествия, прежде чем выдвинуть обвинения против российского подозреваемого.


Источник

Добавить комментарий