Голливудская звезда раскрыла секрет, как защититься от чрезмерно нервных или болтливых людей в самолете

Голливудская звезда раскрыла секрет, как защититься от чрезмерно нервных или болтливых людей в самолете

Чрезмерно нервные и болтливые туристы в самолете портят настроение не только обычным путешественникам, но и звездам кино, выбирающим для перелета обычные рейсы. Своим простым способом, как избавиться от приставучих пассажиров, с Thrillist поделился комедийный голливудский актер Нил Патрик Харрис.

Актер, известный по фильмам «Исчезнувшая», «Как я встретил вашу маму», рассказал, что устал мириться с раздражающими попутчиками в самолетах и с некоторых пор использует наушники, чтобы создать впечатление, что он что-то слушает, чтобы отвадить соседа от завязывания разговора. По словам знаменитости, он не всегда против разговоров с незнакомцами, однако хотел бы, чтобы это происходило на его собственных условиях, а не на их.

«Я использую наушники с шумоподавлением. На самом деле я ничего не слушаю, но мои наушники мешают чрезмерно нервным или болтливым людям говорить без умолку. Это не для того, чтобы быть грубым — просто это большая сомнительная переменная, когда вы летите. Этот человек рядом с вами может быть милым, или он может быть злым или болтливым. Когда я надеваю наушники, правила устанавливаю я», — пояснил Харрис.

Однако не всех можно заставить молчать в самолетах, особенно детям. Актер отметил, что во время перелета со своими детьми, часто требуются специальные меры, чтобы попытаться помешать им производить как можно больше шума. Для этого знаменитый американец использует гаджеты, разрешая им пользоваться планшетами и телефонами в полете столько, сколько угодно. Непедагогично, зато тихо — рассудил актер.

Впрочем, у других родителей есть гораздо менее высокотехнологичные методы, как утихомирить маленьких туристов. Так, одна туристка по имени Айелет, который ведет родительский блог, предоставляя советы и рекомендации мамам и папам, рассказала на страницах своих соцсетей, что для своего ребенка не берет игрушки. Вместо этого она берет с собой малярную ленту, которая занимает ее сына на долгое время. Мальчик приклеивает кусочки ленты к окну самолета, а потом отрывает их — вот такое необычное занятие заставляет его сидеть спокойно и не шуметь.

«Мы везем ноль игрушек. Я рассуждала так: мы будем настолько активны во время поездки, что у нас не будет много времени, чтобы поиграть с ним. Моя причина не брать игрушки с собой в полет заключается в том, что они будут развлекать его достаточно долго, чтобы это стоило потраченного времени на их сбор», — пояснила она и добавила, что в их доме это тоже популярная «игрушка».


Источник

Добавить комментарий