Депутат Госдумы: январские каникулы надо сократить

Депутат Госдумы: январские каникулы надо сократить

Необходимо сократить январские каникулы, считает депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Максим Иванов. По его мнению, выходные надо равномерно распределить в течение календарного года, по три дня подряд.

При этом он добавил, что майские праздничные выходные укорачивать не стоит. В это время многие люди занимаются посевом, работают на дачных участках и огородах, поэтому период, свободный от работы, идет гражданам на пользу.

В то же время другие выходные дни, по мнению Максима Иванова, желательно разнести на разные месяцы: «Чтобы люди не неделями отдыхали и не понимали, чем заняться, и уже от безделья что-то делали, а действительно распределить рационально».

Депутат предположил, что многим россиянам было бы удобно иметь по три выходных дня подряд в разное время года.

Отметим, что, помимо новогодних праздничных каникул, в этом году в России запланированы четыре официальных выходных – с 23 по 26 февраля в честь Дня защитника Отечества. Нерабочим объявлен также Международный день 8 Марта.

На майские праздники россияне будут отдыхать с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая. И наконец, в честь Дня народного единства установлены общегосударственные выходные с 4 по 6 ноября.

Источник

Добавить комментарий