Российский турист в Таиланде неожиданно захотел обратно в Россию по одной причине

Российский турист в Таиланде неожиданно захотел обратно в Россию по одной причине

«Вы будете выть и хотеть обратно», — так припугнул туристов, собравшихся в долгосрочный маршрут в Таиланд блогер на своём канале в Яндекс.дзен. Причём причину он озвучил одну — нехватка привычной еды, которая либо очень дорога, либо не за какие деньги не достанешь.

«Таиланд доброжелателен только к своим тайцам и всем другим азиатам, потому что они могут употреблять острую пищу, при этом жить в жарком и влажном климате. В связи с внезапной остротой, которая резко попадает в желудок по приезду в Тай, сколько наших туристов травится каждый год, месяц, неделю. Травятся каждый день. Вы будете в прямом смысле выть от нехватки элементарных русских (привычных вам с детства) продуктов. Начиная с бородинского хлеба и заканчивая сушками с маком. Да что там, даже чай тайцы тоже не пьют, от слова совсем», — заявил блогер. Что касается тайской еды, то, как уверяет блогер, она не позволяет понять туристу, что он только что положил себе в рот.

«Сала тут тоже не найти, даже вот не старайтесь искать. По приезду в Таиланд посолите кусок свинины самостоятельно, чем мучиться в поисках. Все любители сыра знайте, что на сыр из местных супермаркетов, которые вы будете покупать в течение всего отпуска, вам придется отвалить такую же кругленькую сумму, как и на билеты в Таиланд. Все сыры тут продают исключительно ради туристов, и стоят они очень дорого», — заявляет он. Привычных фруктов, с его словам, тоже нет, а экзотика быстро приедается.

Также туристу не угодили и тайские десерты. Шоколадные конфеты он советует брать с собой, хотя и они и испортятся и растают — уверяет блогер. «Местные сладости вкусные, но все они покажутся вам одинаковые, потому что готовятся из риса, тростникового сахара и кокосового молока. Вот прям все сладости на один лад», — заявил он. А в целом с его слова, «легче будет умереть, чем отыскать в Таиланде что-то привычное и родное».


Источник

Добавить комментарий