Авиакомпания IndiGo не пустила россиян на рейс в Индию без ПЦР

Авиакомпания IndiGo не пустила россиян на рейс в Индию без ПЦР

В телеграм канал «Крыша ТурДома» написали туристы, которых авиакомпания IndiGo не пустила на борт из-за отсутствия ПЦР-теста. Россияне собирались лететь из Таиланда в Индию.  

Согласно текущим правилам въезда в эту страну, пассажиры, прилетающие из Китая, Гонконга, Японии, Кореи, Сингапура и Таиланда должны иметь отрицательный результат ПЦР. На сайте Международной ассоциации воздушного транспорта представлено последнее обновление об ограничениях (3 января), введенных Индией. Помимо ПЦР нужно пройти медосмотр по прилете и пройти тест на COVID-19. О сертификате о вакцинации там не говорится совсем. Всем путешественникам, которые собираются из Таиланда отправиться в Индию, следует обратить на это внимание. 

При прямом перелете из Москвы и других городов коронавирусные ограничения для россиян не действуют. Нужен только загранпаспорт с визой, можно оформить электронную. Не исключено, что попросят показать медицинскую страховку. 

В Гоа продолжается туристический сезон: туры с прямой перевозкой на этом направлении организуют туроператоры. Билеты на регулярные прямые рейсы в Дели из Москвы есть у «Аэрофлота». Цены после новогодних праздников начинаются от 26 тыс. 894 руб. 

Источник

Добавить комментарий