Официальные ресурсы Таиланда распространяют информацию о вакцинации для туристов

Официальные ресурсы Таиланда распространяют информацию о вакцинации для туристов

На сайте правительства Таиланда появилась информация о совещании, где рассматривались новые правила въезда в страну после открытия китайских границ. Что интересно – ее разместили только на тайской версии сайта. Английского варианта нет. 

Трактовка, которая используется в материале, не позволяет точно понять, приняты новые меры Минздрава или еще рассматриваются. Как утверждается в тексте, ведомство предложило меры для общественной безопасности, согласно которым перед въездом в Таиланд необходимо иметь не менее двух доз вакцины против COVID-19, а при наличии респираторного заболевания желательно отложить поездку и вылечиться. Перед въездом в Таиланд рекомендуется приобрести туристическую медицинскую страховку, покрывающую лечение COVID-19, чтобы уменьшить бремя медицинских расходов, которые могут возникнуть во время вашего пребывания в Таиланде. Во время отдыха  путешественникам из-за рубежа будет рекомендовано носить маску в общественных местах и транспорте, чаще мыть руки, а при наличии симптомов пройти тестирование.

В то же время PR-департамент правительства сегодня распространил плакаты и информацию, где утверждается, что гости Таиланда обязаны сделать хотя бы две дозы вакцинации и иметь страховку.

Самое печальное в этой истории, что дат, с которых требования должны вступить в силу, никто из вышеперечисленных так и не называет. А до часа «икс»  – открытия китайских границ, которые и послужили поводом, – остается все меньше времени. Официальных документов на текущий момент по-прежнему нет.

Ранее TourDom.ru писал, что в Таиланде пообещали вернуть обязательную для туристов вакцинацию от COVID-19. Для туристов из России эта новость стала неприятной неожиданностью.

Источник

Добавить комментарий