Российские туристы в Хургаде поставили на место польских провокаторов

Российские туристы в Хургаде поставили на место польских провокаторов

Поляки, и без того имеющие «сомнительную» репутацию у работников египетских отелей, могут получить ещё один «минус в карму». Скандалов по политическим мотивам на египетских курортах, что ожидаемо, не любят, а местные власти предупредили всех, что беспорядки на этой почве будут жёстко пресекаться. Тем не менее, судя по публикации польской podroze.onet, польские работники СМИ не против спровоцировать российских туристов на политический скандал. Иногда у них получается, хотя по большей части русские туристы в Хургаде способны поставить на место польских провокаторов.

Надо сказать, тему «страшных русских» колумнистка упомянутого польского издания нагнетает старательно. Прежде всего в Египте наших туристов немало, что уже само по себе шокирует «угнетённых» поляков. «У меня по спине побежали мурашки, когда я заметила русского парня, который загорал на шезлонге, смотрел что-то в своем телефоне и смеялся во всю глотку. Второй раз я испытала отвращение при просмотре меню в одном из ресторанов, где было только русское. Не было даже слова по-английски. Я потеряла аппетит», — жалуется «прекрасная полячка», выражая своё сожаление, что «для российского туриста все готово».

Далее она заявила, что постаралась пообщаться с российскими туристам — разумеется, про политику, хотя и «боялась их реакции». «Такая возможность появилась на пляже, когда пара русских туристов, наверное, приняла меня за русскую. «Здраствуйте», — услышала я, когда они подошли ко мне. Я ответила, что говорю по-английски, но не сказал, откуда я», — далее последовал дежурный туристический «обмен любезностями», пока шокированная полячка не свела разговор на политику. Приводим цитату польского СМИ:

«Я слышала, что многие россияне бежали из страны после того, как Путин объявил частичную мобилизацию , — сказала я, и этом было ведро масла в огонь, мой собеседник вскипел: «Разве ты не видишь, что я сейчас в отпуске, а не бегаю с винтовкой?» — наорал он на меня. Однако я решила продолжить тему и объяснила, что мой русский друг, живущий в Санкт-Петербурге, каждый день публикует фото и видео протестов. «Вы должно быть из Польши…», — ответил мне русский турист. Я кивнула «Продолжайте верить этой лжи», — заключил он и нервно ушел со своим напарником», — поведала колумнистка. По её словам, после этого диалога она старалась «избегать русских», хотя ей это было ужасно нелегко. «Я была в раю, но мне было противно», — завершает свой материал провокаторша.


Источник

Добавить комментарий