Прогулы и штрафы: туристы нашли способ существенно сэкономить на турах, не побоявшись наказания

Прогулы и штрафы: туристы нашли способ существенно сэкономить на турах, не побоявшись наказания

Инфляция, подорожавшие газ и электроэнергия, а также проблемы в экономике привели в Европе к сильнейшему росту цен на туры. Всё это подтолкнуло европейских туристов к поиску способов удешевления отдыха. И они нашли способ существенно сэкономить на турах, перестав бояться «штрафов за прогулы». Уточним: речь идёт о семейных туристах и путешествиях во время учебного года. К такому нарушению порядка, о котором мы поясним ниже, подталкивает европейцев ещё и негативный опыт прошлого года с его «авиаколлапсом» во время всего высокого туристического сезона, а придуманная схема позволяет снизить вероятность сталкивания с этими проблемами.

Так, британские СМИ ссылаясь на результаты исследований, проведённых платформой онлайн-бронирования Holiday Extras, утверждают, что более трети семей, планирующих отправиться в отпуск в 2023 году, планируют сделать это перед летними каникулами, т.е. прямо во время учебного года, когда стоимость туров ещё не высока. При этом семьи выражают готовность заплатить штрафы за прогул занятий своими детьми. Дело в том, что в Британии, как и в Германии, если школьник не появляется в школе без уважительной причины, то на родителей накладывается штраф. При этом практика «записки от родителей», распространённая в России, там не работает.

Однако каждый десятый опрошенный заявил, что уже решил отдыхать не во время каникул и высокого сезона. А ещё 29% обдумывают такую возможность.

Причина — серьёзная возможность сэкономить. В среднем, во время каникул, особенно летних, цены поднимаются примерно на 28%. Например, как заверяет издание, отдых на Тенерифе среднему туристу из Великобритании во время, когда в школах ещё продолжаются занятия, обойдётся с экономией в 900 фунтов стерлингов (почти порядка 80 тыс. рублей) на семью. И этом даже при учёте уплаты пресловутых школьных штрафов.


Источник

Добавить комментарий