S7 подтвердила возможность сделать ПЦР-тест туристам в аэропорту Бангкока при вылете в Таиланд

S7 подтвердила возможность сделать ПЦР-тест туристам в аэропорту Бангкока при вылете в Таиланд

S7 вслед за другими российскими авиакомпаниями опубликовала разъяснения для вылетающих в Таиланд. Согласно новым требованиям необходимо взять с собой распечатку сертификата о вакцинации против COVID-19 или справку о выздоровлении, если прошло не более 6 месяцев после болезни, также принимаются справки о противопоказаниях к вакцинации. Причем S7 указывает на то, что срок годности сертификата не важен, даже если прививка сделана больше года назад. Подходят все препараты, одобренные ВОЗ, в том числе «Спутник V» и «Спутник Лайт». Если ни одного из перечисленных документов нет, при отсутствии симптомов можно лететь в Таиланд и сдать ПЦР-тест в аэропорту Бангкока. Стоимость процедуры – 200 THB (430 руб.), ее нужно оплатить самостоятельно. Пассажирам до 18 лет ничего из этого делать не надо.

Тем временем турбизнес Пхукета обратился к премьер-министру Таиланда генералу Чан-Оче с просьбой отменить новые ковидные требования для въезда в страну. В сфере гостеприимства опасаются, что Таиланд потеряет часть туристов, потому что основные страны, чьи граждане посещают тайские курорты, в том числе Россия, полностью отменили все меры, связанные с COVID-19, поэтому многие путешественники оказались просто не готовы к их возвращению, что видно по комментариям подписчиков телеграм-канала «Крыша ТурДома» из числа тех, кто собирается в ближайшее время лететь в Таиланд. 

Беспокойство было вызвано еще и тем, что в поступающей информации о введении ограничений изначально не было упоминаний о возможности прохождения туристами ПЦР-тестирования по прилете. 

Российские авиакомпании получили телеграмму (НОТАМ) с обновленной информацией о правилах въезда в Таиланд фактически за день до вступления в силу новых правил (9 января). Ранее перевозчикам предписывалось отказывать в посадке пассажирам без сертификата о вакцинации, что не могло не вызывать тревоги у туристов и представителей индустрии, поскольку пройти вакцинацию за столь короткий срок невозможно.

Источник

Добавить комментарий