Саудовская Аравия может получить больше туристов благодаря Криштиану Роналду

Саудовская Аравия может получить больше туристов благодаря Криштиану Роналду

Фанаты и неравнодушные наблюдатели обсуждают переезд в Саудовскую Аравию 37-летней звезды мирового футбола, португальца Криштиану Роналду. Новый нападающий саудовского клуба «Аль‑Насра» арендовал 17 комнат в отеле Four Seasons, который располагается в 99‑этажном небоскребе в Эр‑Рияде, пишет Daily Mail.

Из двухуровневых апартаментов открывается панорамный вид на город. Любоваться им будет не только Роналду, но и члены его семьи, друзья, охранники. Все это обойдется футбольной звезде в 250 тыс. фунтов стерлингов в месяц.

Саудовская Аравия может получить больше туристов благодаря Криштиану Роналду

Роналду пополнил состав клуба «Аль‑Насра» в конце декабря, заключив контракт на 2 года. Так как его судьба на это время связана с Саудовской Аравией, наблюдатели не исключают, что переезд Роналду привлечет к этому направлению внимание иностранных туристов. Такого мнения придерживаются, в частности, 19% из более 1300 участников опроса в телеграм-канале «Крыша ТурДома». Еще 13% предполагают, что всплеск интереса продлится какое-то время. Тем не менее большинство (40%) уверено, что ничего не изменится. «На имидж точно повлияет, сейчас многие вообще не в курсе, что туда в принципе можно ездить», – считает один из подписчиков, Dmitry Eysmont. Для увеличения турпотока нужно, чтобы в стране «было, ради чего ехать». С курортами, по его мнению, пока никак. 

Путешественник Николай Баландинский возражает: «В Саудовской Аравии потрясающая природа, страна очень разнообразна. Особенно если сделать не небольшую вылазку, а большой круг по стране. За 2 недели это вполне возможно».  

Намерены ли саудовские власти использовать футбольный инфоповод для развития туризма, видимо, станет понятно в ближайшее время.

Источник

Добавить комментарий