Таиланд: ограничения на поездки из-за Covid вернутся уж завтра — подробности

Таиланд: ограничения на поездки из-за Covid вернутся уж завтра — подробности

Таиланд снова ввёл «ковидные барьеры»: с понедельника, 9 января, ограничения на поездки частично вернутся. Точнее, как заявило Управление гражданской авиации Таиланда (CAAT), туристы должны будут предъявлять доказательства, что они получили минимум две вакцины. Мера пока заявлена как временная, до 31 января.

Причина — ослабление ограничений на поездки со стороны Китая. Согласно информации Bangkok Post, в Таиланде серьёзно опасаются, что китайские туристы завезут новые вариации вируса. В итоге CAAT выпустило распоряжение, согласно которому пассажиры, не являющиеся гражданами Таиланда, в возрасте 18 лет и старше должны предоставить документы, подтверждающие, что они получили как минимум две вакцины. В качестве альтернативы туристы могут предъявить справку от врача, подтверждающую, что они выздоровели от инфекции Covid за последние 180 дней или письмо от врача, объясняющее их «непривитость». Также туристы должны оформить специальную страховку Covid, действующую на время их пребывания в Таиланде.

Ответственность за проверку и подтверждение многих из этих новых ограничений Covid ложится на авиакомпании. Авиакомпании должны проверять необходимые документы своих пассажиров. Если какой-либо пассажир не может предоставить необходимые документы, авиакомпания должна отказать ему в посадке, поскольку ему не разрешен въезд в Таиланд. Российские перевозчики данное предупреждение для туристов уже выпустили.

«Пока что эти ограничения Covid действуют только до конца этого месяца, вероятно, для того, чтобы избежать всплеска Covid со стороны китайских путешественников», — заявляет издание. То есть пока подтверждения «ковидобезопасности» туристам потребуется иметь до конца января.


Источник

Добавить комментарий