Utair заменила самолет на рейсе из Москвы в Бухару, 60 пассажиров не смогли улететь

Utair заменила самолет на рейсе из Москвы в Бухару, 60 пассажиров не смогли улететь

Российская авиакомпания Utair по техническим причинам заменила самолет на рейсе Москва — Бухара, 60 пассажиров не смогли вылететь из нехватки мест в лайнере меньшей вместимости, сообщает в пятницу пресс-служба АО Uzbekistan airports.

«По техническим причинам рейс авиакомпании Utair UT807/808, следующий по маршруту Москва — Бухара — Москва, произвел замену воздушного судна с Boeing-767 на Boeing-737», — говорится в сообщении в Telegram-канале Uzbekistan airports.
По данным пресс-службы, из-за меньшей вместимости Boeing-737 оставшиеся 60 пассажиров будут отправлены на следующих рейсах 7 и 9 января.

«Руководство международного аэропорта «Бухара» и представители авиаперевозчика совместно ведут оперативную работу по перебронированию авиабилетов, в первую очередь, для больных, трансферных пассажиров, женщин с детьми, пожилых людей и иностранных граждан», — отмечается в сообщении.

В Uzbekistan airports заверили, что все задержавшиеся пассажиры будут размещены в гостинице и обеспечены бесплатным питанием.

Источник

Добавить комментарий