Спускавшийся с Эльбруса лыжник погиб от столкновения с другим туристом

Спускавшийся с Эльбруса лыжник погиб от столкновения с другим туристом

На горнолыжной трассе на Эльбрусе 5 января погиб лыжник. Судя по видео, два человека не смогли разъехаться. Один спускался по трассе на внушительной скорости, а другой выскочил наперерез, проигнорировав ограничительные столбики. Однако в официальной формулировке республиканского управления Следственного комитета РФ утверждается, что «погибший выехал за ограждения». При этом на кадрах отчетливо видно, что на склоне, по которому спускался погибший, были другие катающиеся.

Следователи выясняют обстоятельства произошедшего. По данным ведомства, погибшим был мужчина 1979 года рождения. Жизни другого лыжника ничего не угрожает, он был обследован медиками. 

В комментариях в телеграм-канале горнолыжного курорта, опубликовавшем ролик, подписчики обсуждают произошедшее. По их мнению, в случившемся есть вина обоих. Однако погибший был выше на склоне и, как считают горнолыжники, при должном опыте имел возможность для маневра, но не совершил его.

Ранее TourDom.ru писал, что туристы в Красной Поляне спасли попавшего в беду горнолыжника, который спускался с вершины вне трассы и на большой скорости вылетел в наполненную ледяной водой яму.

Источник

Добавить комментарий