Самолет NordStar выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Норильске

Самолет NordStar выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы в Норильске

Самолет NordStar, выполнявший рейс из Норильска в Москву, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы при выполнении разворота к исполнительному старту, сообщает Западно-Сибирская транспортная прокуратура. Инцидент произошел около 9 утра по местному времени (05:00 мск). На борту находились 115 пассажиров и 6 членов экипажа. Никто не пострадал, самолет отбуксировали на стоянку для оценки технического состояния, людей доставили обратно в аэропорт. 

По предварительным данным, ЧП случилось из-за обледенения полосы. Судя по информации, указанной на онлайн-табло аэропорта Норильска, речь о рейсе Y7 404 Норильск – Москва – Минеральные Воды. На 09:00 мск в графе «прилет» в Домодедово было указано время 14:00.

8 января похожее произошло с Boeing 737-800 авиакомпании «Победа». Он выкатился за пределы полосы в пермском аэропорту Большое Савино, некоторое время он был закрыт. В пресс-службе авиакомпании рассказали, что угрозы жизни и здоровью клиентов не было. На борту находились 183 пассажира, в итоге они вылетели в Москву с задержкой в 11 часов. 

За время новогодних каникул самолеты Red Wings и AZUR air возвращались в аэропорты вылетов. В первом случае не убралось шасси, во втором – повреждение получило лобовое стекло.

Источник

Добавить комментарий