Из Калининграда могут появиться прямые рейсы в Иркутск и на Дальний Восток

Из Калининграда могут появиться прямые рейсы в Иркутск и на Дальний Восток

Руководство аэропорта Храброво обсуждает с авиакомпанией iFly открытие прямой полетной программы из Калининграда в Иркутск, Владивосток и Хабаровск. Об этом во вторник заявил генеральный директор аэрокомплекса Александр Корытный.

По его словам, для запуска рейсов потребуется дополнительное субсидирование перелетов со стороны государства. Самолеты могут начать отправляться по маршрутам уже этой весной, что будет способствовать развитию внутреннего туризма, отметил руководитель калининградской воздушной гавани.

«У нас уже налажены партнерские отношения с авиакомпанией iFly, которая ранее выполняла в Храброво чартерную программу. Уже имеются рейсы по таким дальним направлениям, как Новосибирск, Екатеринбург и Казань, однако мы планируем расширить маршрутную сеть», – добавил Александр Корытный. 

На сегодняшний день добраться из Калининграда в Иркутск, Хабаровск и Владивосток можно со стыковкой в Москве или Санкт-Петербурге. Летают «Победа», «Уральские авиалинии», «Аэрофлот» и другие перевозчики. Из Храброво доступны рейсы, главным образом, по России. Из зарубежных направлений пока предлагаются вылеты только в Минск.

Источник

Добавить комментарий