На автобусных остановках Анталии вывесили плакаты на русском языке

На автобусных остановках Анталии вывесили плакаты на русском языке

Автобусные остановки главной туристической провинции Турции местные власти оборудовали информационными плакатами, предназначенными исключительно для русскоговорящих туристов. Правда, не все, а только те районы, где проживают преимущественно русские.

Речь идет об Анталии — курортном городке на Средиземном море, который ежегодно принимает миллионы иностранных туристов и в котором в этом году обосновалось беспрецедентное число россиян и европейских пенсионеров, уехавших в теплый климат из-за растущих затрат на отопление в Европе. Рост настолько высокий, что в некоторых районах Анталии турки оказались в меньшинстве.

В частности, некоторые районы уже называют «русскими кварталами», а местные чиновники адаптируют инфраструктуру для удобства приезжих. Например, на автобусных остановках разместили плакаты на русском языке. На фотографиях, размещенных в турецких СМИ, виден QR-код, предлагающий отслеживать передвижение нужных автобусов и видеть актуальное расписание общественного транспорта. Для удобства можно скачать соответствующее мобильное приложение.


Источник

Добавить комментарий