Air Arabia отложила полеты в Абу-Даби из Казани и Екатеринбурга

Air Arabia отложила полеты в Абу-Даби из Казани и Екатеринбурга

Air Arabia решила повременить с рейсами в Абу-Даби из Казани и Екатеринбурга. Они должны были начаться еще в конце декабря. Теперь открытие полетов из Казани перенесено на 16 февраля, а из Кольцово – на 27 марта.

По информации казанского аэропорта, авиакомпания собирается возить пассажиров в Абу-Даби дважды в неделю, по вторникам и четвергам на аэробусах А320. Ожидается, что из России лайнер отправится в 14:05, обратный рейс согласно графику должен вылетать в 09:00.

Из Екатеринбурга, судя по данным аэропорта, перевозчик планирует летать в Абу-Даби дважды в неделю, по понедельникам и четвергам.

Специалисты считают, что причина переноса рейсов связана с недостаточной коммерческой эффективностью в условиях конкуренции. Из Казани в Дубай сейчас ежедневно летает flydubai, а в Шарджу с периодичностью 2 раза в неделю выполняет рейсы сама Air Arabia. Примерно такой же объем перевозки заявлен из аэропорта Кольцово.

«Операторы поставили много полетных программ, ожидая всплеска бронирований на новогодние каникулы, а его не было. Спрос был переоценен, и  загрузка рейсов в Абу-Даби оказалась недостаточной», – сказал редакции TourDom.ru один из экспертов направления на условиях анонимности.

В туроператоре «Русский Экспресс», который планировал взять блок мест на рейсах Air Arabia, сообщили, что выбрали другого партнера для организации туров. «Мы предпочли включить в турпакеты перелет flydubai, – сказал генеральный директор холдинга Тарас Кобищанов. –  С середины февраля эта авиакомпания доводит частотность полетов до 10 рейсов в неделю как из Екатеринбурга, так и из Казани».

Отметим, что билеты на рейсы из Казани в Абу-Даби уже есть в продаже. Перелет в одну сторону 16 февраля предлагается за 30 тыс. руб., дорога в оба конца обойдется в 43 тыс. Места на рейсах из Екатеринбурга пока не доступны для бронирования.

Источник

Добавить комментарий