Теперь главное халява: приоритеты самых путешествующих туристов кардинально изменились

Теперь главное халява: приоритеты самых путешествующих туристов кардинально изменились

Теперь главное халява: приоритеты самых путешествующих в Европе туристов кардинально изменились. Как рассказывают туристические СМИ Германии, немецкие туристы после трёх ковидных лет вернулись к раннему бронированию и «подавленный спрос» на путешествия возвращается. Однако на «богатых немецких туристов» та же Турция рассчитывает преждевременно. Дело в том, что сейчас основной тренд в Германии ожидаем и прост — потенциальный турист «беспокоится лишь о том, чтобы тратить меньше и получать больше». Т.е. раскупаются, прежде всего, самые дешёвые туры в более-менее приличные отели, а всё остальное пока остаётся неликвидом. Так что приоритеты самых путешествующих туристов кардинально изменились.

По данным Ассоциации турагентств Германии (TDA), бронирование на немецком рынке значительно увеличилось с октября прошлого года, но все еще отстает от «доковидного» 2019 года. При этом «кривая бронирований» начала движение вверх в последние две недели декабря.

При этом, как добавляют исследователи, онлайн-бронирования от немецких туристов увеличились на 33% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. А вот классические агентские продажи упали, хотя и только на 5,9%. Впрочем, турагентства не жалуются — в любом случае немецкие туристы предпочитают отдыхать организовано, то есть на туроператорский продукт спрос остаётся высоким.


Источник

Добавить комментарий