Туристам назвали напиток, которого надо избегать перед посадкой в самолет

Туристам назвали напиток, которого надо избегать перед посадкой в самолет

Стюардесса Virgin Australia Сара Гудвин призвала туристов, накануне вылета критически отнестись к употреблению некоторых напитков для собственного здоровья. Эксперт предложила отказаться от кофеиносодержащих напитков, особенно тем, кто нервничает в самолете. Об этом она рассказала в одном из видео, размещенных в TikTok.
Если у вас ранний рейс, утренний кофе в аэропорту может быть заманчивым.

«Перед полетом постарайтесь не употреблять ничего, связанного с кофеином, потому что это может усилить ваше беспокойство и сделать вас более нервным и раздражительным», — предупредила она.

Главная причина отказа от таких напитков до и во время полета заключается в том, что кофеин оказывают на организм такое же воздействие, как алкоголь. Кроме того, употребление кофе, крепкого чая, колы перед полетом может привести к частым походам в туалет. Кофеин также может вызывать головные боли и бессонницу, что точно не порадует пассажиров, безуспешно пытающихся заснуть.

По мнению экспертов, туристам, страдающим от смены часовых поясов, следует отказаться от употребления кофе вообще за несколько дней до вылета. Саманта Браун, которая зарабатывает на жизнь путешествиями в качестве телеведущей, также рассказала, что ключ к предотвращению смены часовых поясов начинается за несколько дней до путешествия. Для Travel + Leisure она сообщила следующее: «Я стараюсь ограничить потребление кофеина за несколько дней до того, как отправляюсь в путешествие, чтобы он полностью вышел из моего организма, когда я приземляюсь. Я стараюсь не заказывать кофеиновые напитки до последнего, когда уже невмоготу, именно тогда я позволяю себе двойной эспрессо. Затем кофеин воздействует на мой организм так сильно, что могу продержаться до конца дня».

Оказывается, летный персонал тоже не любит подавать пассажирам кофе. Так, стюардесса Мадлен Дойл рассказала Thrillist, что пассажиры часто не могут определиться, в каком виде хотят выпить напиток и бортпроводницам приходится много времени тратить на обслуживание таких туристов: «Несмотря на все то, что выводит из себя стюардесс, пассажиры меняют свое мнение о том, как они хотят выпить кофе. Сначала они говорят, что хотят, чтобы он был черным, поэтому мы отдаем его им в черном цвете. Тогда они говорят, что нет, они хотят сливок и сахара. Все равно это плохой кофе, какая разница, как ты его пьешь?»


Источник

Добавить комментарий