Рейс AZUR air Пермь – Гоа сел в Узбекистане из-за сообщения о минировании

Рейс AZUR air Пермь – Гоа сел в Узбекистане из-за сообщения о минировании

Cамолет AZUR air, направлявшийся в Даболим (Гоа) из Перми, экстренно сел в Узбекистане после того, как поступила информация о минировании. По расписанию боинг должен был приземлиться в Гоа в 04:15 утра (01:45 мск).

Как пояснил TourDom.ru представитель AZUR air, индийские власти сегодня запретили рейсу 2463 Пермь – Гоа вход в воздушное пространство страны – за полчаса до планируемого пересечения границы Индии.

«Самолет совершил благополучную посадку на запасном аэродроме – в международном аэропорту Термез. Воздушное судно, багаж и ручная кладь были тщательно досмотрены службой безопасности аэропорта согласно установленным процедурам, опасных веществ или устройств не обнаружено. Авиакомпания предпринимает все возможные усилия, чтобы разместить пассажиров в гостинице на время ожидания вылета в Гоа. Он запланирован на 17:00 по московскому времени».

Одновременно с редакцией связался один из подписчиков. По его словам, рейс ZF 2402, который сегодня утром должен был вылететь из Даболима в Москву, отложен на неопределенный срок, пассажиров развезли по отелям.

Источник

Добавить комментарий