Илькер Озкан: Турция в 2022 году ждет шесть миллионов туристов из России

Илькер Озкан: Турция в 2022 году ждет шесть миллионов туристов из России

В прошлом году Турция приняла более 5,2 миллиона россиян, сообщил атташе по культуре и туризму посольства Турции Илькер Озкан на «Workshop Coral Travel & SUNMAR. Раннее бронирование Лето 2023» в Москве.
По его словам, всего страну посетили более 51 миллиона туристов. Он уточнил, что это примерная статистика, точные данные будут опубликованы через неделю. Пока насчитали 5,6 миллиона гостей из Германии, 3,3 миллиона – из Великобритании.
«Мы рассчитываем на рост турпотока примерно на десять процентов, и более шести миллиона гостей планируем принять из России», – заявил Озкан. Он уточнил, что, если сравнить данные с 2019 годом, пока отставание составляет примерно два процента. Но в 2023-м страна рассчитывает превысить допандеймийные показатели.

«Мы и раньше мы работали с российским рынком, а теперь планируем увеличить продажи», – говорит генеральный директор Laur Hotels Ферхат Айдын. Он уточнил, что сейчас доля российского рынка составляет 10 процентов, но в этом году она должна стать больше. «Стоимость номеров мы не увеличивали, но упорядочили цены. На данный момент до февраля действует скидка в 51 процент для россиян», – сказал Айдын.

Менеджер по маркетингу и продажам сети Coral Group Hotels & Resorts Осман Айдын, как и его коллеги, отметил, что гостиницы рассчитывают на рост турпотока из РФ. «Доля российского рынка у нас составляет примерно 35 процентов, – пояснил эксперт. – Раннее бронирование идет очень хорошо». По его словам, показатели пока не дотягивают до допандеймийного 2019 года, но по итогам могут превзойти его.
Говоря о новом налоге на проживание в Турции, эксперт отметил, что c туристов эти два процента напрямую не берут.

Источник

Добавить комментарий