Паттайю хотят улучшить, чтобы принять 2 млн китайских туристов

Паттайю хотят улучшить, чтобы принять 2 млн китайских туристов

В Паттайе бизнес и городские власти готовятся к встрече организованного туристического потока из Китая. Как сообщают тайские СМИ, в мэрии города прошло совещание, в котором приняли участие представители туриндустрии Китая и Таиланда. Речь шла о том, как город будет встречать пакетных туристов, которые начнут прибывать с 6 февраля.

Городские чиновники заявили, что в Паттайе очень ждут китайских путешественников и индустрия гостеприимства готова к их приезду. В частности, подготовка проведена в отелях, ресторанах, на традиционных экскурсионных маршрутах.

Паттайю хотят улучшить, чтобы принять 2 млн китайских туристов

Чанафан Кевклачайвут (Chanaphan Kaewklachaiwut), президент Тайско-китайской туристической ассоциации, посоветовал мэру Порамасе Нгампичес (Poramase Ngampiches) улучшить город, особенно с точки зрения безопасности и санитарии, чтобы укрепить доверие и произвести впечатление на китайских туристов.

Он также заявил, что члены ассоциации занимаются созданием турпакетов для китайских туристов, в которых будет три группы: luxury, средние и стандартные. Разработанные с учетом разных потребностей продукты позволят направлять организованные группы в туристические места вокруг Паттайи, качество которых было подтверждено Тайско-китайской ассоциацией туризма.

В ассоциации прогнозируют, что из-за отложенного спроса количество туристов из Китая в 2023 году превысит уровень в 2 млн, который был отмечен в Паттайе в допандемийный год.

На встрече обсуждали и частные вопросы. Например, сроки окончания затянувшихся строительных работ на Секонд-роуд по ремонту ливневой канализации и дорожного покрытия. Интерес принимающих компаний связан с тем, что традиционно в этот район массово приезжали туристические автобусы с китайскими туристами. Однако в настоящее время ожидается, что этого не произойдет до праздника Сонгкран. Празднование традиционного тайского Нового года приходится в нынешнем году на 13–15 апреля.

Источник

Добавить комментарий