Дубай вновь назван лучшим туристическим направлением по версии Tripadvisor Travellers’ Choice Awards 2023

Дубай второй год подряд занимает первое место в рейтинге самых востребованных туристических направлений TripadvisorⓇ Travellers’ Choice Awards. Это признание отвечает цели недавно обнародованной экономической программы «D33» по укреплению статуса Дубая как одного из трех лучших направлений в мире для туризма и бизнеса.

Победителей рейтинга выбирают миллионы путешественников со всего мира, которые в течение года оставляют свои отзывы о посещённых туристических направлениях, достопримечательностях и мероприятиях. На сей раз учитывались независимые отзывы, опубликованные в период с 1 ноября 2021 года по 31 октября 2022 года.

Дубай вновь назван лучшим туристическим направлением по версии Tripadvisor Travellers’ Choice Awards 2023

Его Высочество шейх Хамдан ибн Мохаммед ибн Рашид Аль Мактум, наследный принц Дубая и председатель Исполнительного совета Дубая, прокомментировал: «Первое место в рейтинге, составленном путешественниками, отражает видение руководства по превращению Дубая в ведущее в мире направление для туризма и бизнеса, сформулированное в плане «D33». Наша глобальная цель — закрепить статус Дубая как одного из трех крупнейших городов мира для туризма и бизнеса — означает решимость сделать наш город лидером в сфере отдыха и развлечений, а также центром взаимодействия, торговли и инвестиций. Разнообразные туристические достопримечательности, гостиничные предложения, трансформация города в ведущее место проведения мероприятий и привлечения талантов и предпринимателей будут продолжать укреплять статус Дубая как фаворита среди путешественников по всему миру в течение следующего десятилетия».

Его Превосходительство Иссам Казим, генеральный директор Корпорации по туризму и коммерческому маркетингу Дубая (DCTCM), добавил: «Благодаря дальновидному руководству, Дубай продолжает предпринимать значительные шаги, чтобы оставаться в первых рядах мирового туризма, а эта награда мотивирует и побуждает нас работать ещё усерднее, чтобы город стал лидером в ближайшие годы.

Очарование Дубая как города, который всегда находится в движении, заключается в его уникальной способности удивлять и восхищать как новых, так и постоянных туристов своим разнообразием предложений, сохраняя при этом свою аутентичность и традиции. В 2023 году и в последующий период мы сосредоточимся на стимулировании и поддержке роста с помощью дальнейшего развития сферы развлечений, шоппинга, культуры и гастрономии».

Дубай постоянно внедряет законодательные, инфраструктурные и туристические инициативы, чтобы привлечь еще больше гостей со всего мира. Согласно последним данным, опубликованным Департаментом экономики и туризма Дубая, в период с января по ноябрь 2022 года город принял 12,82 миллиона международных туристов, что значительно превышает 6,02 миллиона гостей за соответствующий отрезок времени в 2021 году. Также за этот 11-месячный период открылись 794 гостиничных заведения с более чем 145 098 номерами, обеспечив уровень заполняемости 73%, что является одним из самых высоких показателей в мире.

Источник

Добавить комментарий