Держитесь подальше: туристов в Турции ещё раз предупредили о большой опасности

Держитесь подальше: туристов в Турции ещё раз предупредили о большой опасности

Ещё одна страна выпустила предупреждение по Турции. На этот раз специально для шведских туристов, которых ещё раз предупредили о большой опасности и призвали держаться подальше — по крайней мере от людных мест. Такое предупреждение опубликовало Министерство иностранных дел Швеции в связи с возможными терактами против туристов на территории Турции.

Самое интересное здесь в том, что именно Швеция и один из радикальных шведских политиков и стала причиной накала обстановки и проблем для туристов. Турецко-шведские отношения обострились, когда перед посольством Швеции в Турции было разрешено публичное сожжение Корана, причём акцию охраняла шведская полиция.

Напомним, что ранее заявления об опасности нахождения в Турции на уровне МИД были сделаны в нескольких странах Евросоюза и США, а также с заявлениями выступили консульства Франции, Испании, Италии и США, которые сделали официальное предупреждение своим туристам. Причем в немецком предупреждении, например, роль Швеции подчёркивалась: «Сожжение Корана перед посольством Турции в Швеции в последнее время увеличило риск терактов в Турции. Поэтому следует избегать нахождения в людных общественных местах и быть осторожным при посещении религиозных мест отправления культа», — сообщал немецкий МИД (подробности читайте здесь).

И вот «в связи с ростом напряженности» и МИД Швеции сделал предупреждение своим гражданам в Турции. Шведов, оказавшихся в Турции просят держаться подальше от людных мест и следить за развитием событий. Также в министерстве сообщили, что ждут подробных заявлений от представительств страны в Анкаре и Стамбуле.


Источник

Добавить комментарий