Турист был шокирован, найдя в номере при заселении в отель 3’100′ 000 рублей

Турист был шокирован, найдя в номере при заселении в отель 3'100' 000 рублей

Иностранный путешественник заселился в гостиничный номер в Лас-Вегасе и не ожидал, что обнаружит в гардеробе, в котором горничные должны проводить уборку после выезда каждого гостя, шокирующую денежную находку.

Когда отдыхающие регистрируются в своих отелях, они ожидают, что в комнате будут чисто и убрано и, конечно, не будет следов присутствия предыдущего постояльца и, конечно, его вещей. Однако издание The Sun сообщило об уникальном случае, когда один путешественник после регистрации в отеле нашел за дверями шкафа крупную сумму денег. Тогда мужчина практически сорвал джекпот.

В сообщении на портале Quora он спросил других туристов, находили ли они когда-нибудь что-то неожиданное в своих гостиничных номерах, прежде чем обнародовать свою собственную необычную находку. «Я живу в Лас-Вегасе (США) и останавливаюсь в отелях рандомно в течение года. Когда я убирал свои вещи в шкаф, с места, где хранятся дополнительные подушки, на пол упала сумка. Внутри нее была банковский депозитный пакет без опознавательных знаков с почти $45.000 (3.1 млн в переводе на рубли по актуальному курсу) наличными», — поделился он.

Мужчина вызвал охрану, которая подала заявление и вызвала полицию. «Мне сказали, что отель должен придержать сумку в течение 30 дней и посмотреть, предъявит ли на нее права владелец, и только после этого я могу на нее претендовать», — добавил автор.

Несмотря на то, что персонал отеля и полиция звонили предыдущим отдыхающим, которые останавливались в том же номере, никто не вышел на связь. В результате деньги перешли счастливчику. Поразмыслив над тем, как потратить неожиданный бонус, турист отдал $2.000 (около 140 тыс. руб.) наличных на благотворительность. В разделе комментариев он написал следующее: «Я собирал цветные карандаши и раскраски для людей в центрах лечения рака и больницах. Я знаю, каково быть пациентом в этих центрах, и я хочу помогать другим». Пользователи поспешили похвалить мужчину за его честные действия. «Спасибо вам за уведомление отеля и полиции», «Вы поступили правильно, и вам повезло», — похвалили пользователи путешественника за честность.

Впрочем, это действительно редкий случай, когда гости находят оставшиеся вещи от выехавших постояльцев. Скорее, в отелях происходит обратная ситуация — отдыхающие часто любят прихватить с собой домой один-два предмета на память о поездке. Иногда это не просто безобидные «пробники» шампуня и кондиционера и другие мини-туалетные принадлежности, предоставляемые бесплатно, но и халаты, кофейные капсулы, полотенца и даже предметы декора.


Источник

Добавить комментарий