Российская туристка узнала, почему в популярной стране нет туалетной бумаги, и как жители обходятся без неё

Российская туристка узнала, почему в популярной стране нет туалетной бумаги, и как жители обходятся без неё

Вопрос, почему в Индии нет туалетной бумаги и как местные жители обходятся без неё, раскрыла в своём блоге в Яндекс.Дзен российская туристка. При этом, хотя жалобы на антисанитарию в Индии стали уже общим местом, туристка уверяет, что индийцы считают «грязными» как раз европейцев. Почему?

В ответ на этот вопрос блогер как раз и рассказывает о туалетной бумаге. Она заверяет, что с точки зрения индийца «попа у нас грязная, так как мы с вами пользуемся туалетной бумагой». «Индийцы категорически её не любят, и не пользуются. Отсутствие туалетной бумаги во всех домах, где мы гостили, говорит о том, что индийцы хорошо справляются и без нее. А помогает им в этом деле левая рука и проточная вода. Сходил в туалет и сразу помылся — именно такой способ «подтирания» считается у индийцев самым гигиеничным», — пишет блогер. При этом с их точки зрения те люди, кто подтирается бумагой, ходят с грязной пятой точкой. «Именно так мне отвечали все индийцы», — уверяет она.

Также она пишет, что принимать ванну в Индии также считается негигиеничным. «По сути, ванна с горячей водой является лужей. Застрявшей лужей со стоячей водой. А для индийца купаться в ванне равно, что купаться в болоте, ведь вода должна быть проточной, как в душе. Поэтому индийцы принимают только душ», — уверяет блогер. По её словам, она неоднократно бывала в гостях у индийцев, и ванны не было ни у кого, только душ. Причем по её заверениям сами же индийцы ей отвечали, что ванной не пользуются так как «не хотят быть грязными».

«Индийцы принимают душ минимум 2 раза в день, некоторые даже чаще. Даже бомжи и беспризорники купаются под уличным краном, натирая тело кусочком мыла. Сама постоянно встречала такое на улице», — также уверила блогер.


Источник

Добавить комментарий