РСТ: ввод ГОСТа по оказанию услуг «все включено» не повлияет на цены в российских отелях

РСТ: ввод ГОСТа по оказанию услуг "все включено" не повлияет на цены в российских отелях

Утвержденный Росстандартом национальный стандарт оказания гостиничных услуг «все включено» и «ультра все включено», который будет введен в России 30 июня, не отразится на стоимости гостиниц, а, напротив, поможет предоставить путешественникам более качественные услуги, завил глава Российского союза туриндустрии (РСТ) Илья Уманский.
«Напрямую появление ГОСТа не приведет к повышению или понижению цен. Эта мера направлена исключительно на то, чтобы стандартизировать набор сервисов и повысить качество предоставляемых услуг, а также защитить нашего потребителя», – сказал Уманский.
Он отметил, что в России отели работают по системе «все включено» около 10 лет. В последнее время ее популярность у туристов возросла. Так что участились случаи, когда предприниматели, злоупотребляя маркетинговым термином, создают не соответствующий общепринятым правилам продукт.

Вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России Вадим Прасов сообщил, что в России по системе «все включено» работает порядка 150-200 отелей, большинство из которых располагается на морских курортах. При этом он отметил, что термин all inclusive во всем мире носит маркетинговый характер. «Нет единого международного понятия стандарта «все включено». У каждой страны, по сути, правила свои. Поэтому у нас сейчас создается основа, на которой будут развиваться отечественные курорты», – указал он.

Источник

Добавить комментарий