Для россиян упростится дорога в Африку и Латинскую Америку

Для россиян упростится дорога в Африку и Латинскую Америку

Для российских туристов упростится дорога в открытые им страны — в Африку, Латинскую Америку, а также на часть экзотических островов. Как сообщили РИА «Новости», «Эфиопские авиалинии» планируют нарастить частоту полетов в Россию до четырех рейсов в неделю к летнему сезону. А именно из Эфиопии на крыльях Ethiopian Airlines с помощью стыковочных рейсов как раз и можно попасть во многие страны Африки и Латинской Америки, куда сейчас прямых рейсов из России нет.

Точнее, новый рейс из Москвы в Аддис-Абебу будет выполняться со 2 июня. Далее рейсы намечены по пятницам. В итоге число рейсов будет увеличено с трёх до четырёх рейсов в неделю. «Благодаря новому рейсу Африка, Северная и Латинская Америка и Азия станут еще доступнее для России», — заявили представители перевозчика.

Напомним, что Ethiopian Airlines, вернулись к полётам в Россию осенью прошлого года. Основными маршрутами, интересными российским туристам, перевозчик тогда называл полёты с пересадкой в туристическую Африку — в числе стран Кения, Танзания, а также Сейшелы и Латинскую Америку. Также вероятные маршруты включают Бангкок, Джакарту, Каир, и даже Нью-Йорк, Вашингтон и Чикаго. Подробности читайте здесь. Впрочем, на данный момент предлагаемые билеты перевозчика дешёвыми назвать сложно — у российских реализаторов авиабилетов только долететь до Аддис-Абебы обходится в 30-40 тыс. руб.


Источник

Добавить комментарий