OneTwoTrip: Турция и Таиланд – самые популярные страны у россиян для пляжного отдыха летом

OneTwoTrip: Турция и Таиланд – самые популярные страны у россиян для пляжного отдыха летом

Эксперты рассказали, какие страны выбирают туристы для пляжного летнего отдыха в этом году, сообщает OneTwoTrip.
Специалисты компании проанализировали данные бронирования авиабилетов на период с 1 мая по 30 сентября. Самым популярным направлением второй год подряд остается Турция, куда уже оформлено 22,6 процента заказов. Спрос на перелеты за год увеличился на 43 процента.
На втором месте – Таиланд, куда забронировано 5,7 процента проездных документов. В прошлом году страны не было в списке мест для пляжного летнего отдыха из-за коронавирусных ограничений, а вторую строчку занимала Греция с долей в 6,4 процента. В этом году она не вошла в десятку лидеров.

Замыкают тройку самых популярных маршрутов Сейшельские острова: на них приходится 5,5 процента всех заказов на период с мая по сентябрь. Востребованность направления за год выросла в 2,3 раза, что позволило подняться выше прошлогоднего пятого места в рейтинге.

В списке популярных летних пляжных стран в этом году также оказались ОАЭ с долей 3,9 процента. Интерес к отдыху в Эмиратах за год вырос в 6,5 раз. Мальдивы, куда забронировано три процента туров, — на пятом месте. Их доля снизилась на 20 процентов, и направление переместилось с третьего места чуть ниже.
Менее трех процентов спроса приходится на билеты во Францию, Испанию, Индонезию, Израиль и Грузию.

Источник

Добавить комментарий