Землетрясение в Турции не отразилось на бронировании туров из России

Землетрясение в Турции не отразилось на бронировании туров из России

Землетрясение на юге Турции не сказалось на новых бронированиях туров из России, нет и отказов от уже оформленных путевок, рассказали РИА Новости в пресс-службе сервиса «Слетать.ру».
«Изменений в динамике бронирования туров в Турцию, а также аннуляций на фоне последних событий в этой стране не фиксируем. С начала февраля среднесуточная доля направления в структуре продаж компании находится в пределах 14-16 процентов», – рассказали там.
Не получают отказов от путевок в Турцию на ближайшие дни и в туроператорских компаниях. «Наши клиенты находятся в Анталье, которая удалена от мест землетрясений. Запросов на досрочное прерывание отдыха, а также отказов от поездок в ближайшие дни не фиксируем», – сообщили в пресс-службе крупного туроператора.

При этом сейчас Турция – лидер в рамках акции раннего бронирования туров на лето с объемом порядка 42 процента заявок, отметили в «Слетать.ру». «Наибольшим спросом пользуется сейчас отдых в Кемере (чуть более 20 процентов), Аланье (почти 18) и Сиде (девять процентов), а также популярны туры с проживанием в Белеке, Анталье и Стамбуле. Совокупное количество заявок на отдых в республике по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на 28 процентов, а средний чек — на 17 процентов, до отметки 219,6 тысячи рублей», – добавили в пресс-службе сервиса.

Наиболее популярны туры в Турцию среди жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Чаще всего россияне предпочитают отели категории «пять звезд» – проживание в них выбирает 66 процентов клиентов компании, в «четверках» планируют отдыхать 21,5 процента туристов. Подавляющее большинство (80,7 процента заявок) выбирают питание «ультра все включено» или «все включено».

Источник

Добавить комментарий