В Крыму борются с непогодой, а в Сочи радуются снегу

В Крыму борются с непогодой, а в Сочи радуются снегу

Перебои с подачей электроэнергии, заторы на дорогах и очереди на Керченской переправе – в Крыму третий день подряд снегопады и действует штормовое предупреждение. Республиканские службы отчитываются об устранении последствий непогоды.

В Черноморском районе полуострова пришлось временно перекрывать дороги для расчистки, а спасателям вытаскивать автомобили из снежных заносов. При этом больше всего снега выпало в Белогорском районе –  11 мм. Отмечались локальные отключения электроснабжения. На данный момент подача энергии восстановлена.

Также за сутки в 2 раза выросла очередь на Керченскую переправу со стороны Кубани. Из-за сильного ветра с порывами до 23 м/с и двухметровых волн её работа приостановлена ещё с воскресенья. На накопительных площадках стоит более 200 автомобилей. В целом о чрезвычайной ситуации в Крыму речи не идёт.

В горах Сочи, наоборот, продолжают радоваться снегопадам, несмотря на предупреждения о лавиноопасности. На склонах от 1600 м снежный покров перевалил за 2 м. По обещаниям синоптиков, в ближайшие дни осадки не прекратятся. На вершинах днём -12 °C, в долине -4 °C.

Что касается других курортов Кавказа, то в Приэльбрусье в эти дни возможен небольшой снег. Днём -3 °C, ночью до -18 °C. То же самое в Домбае. Температура там -7-16 °C.

Напомним, ранее мы сообщали, что горнолыжный сезон на курортах Красной Поляны начался с заметным опозданием, как раз из-за малого количества снега.

Источник

Добавить комментарий