Визу в Индонезию теперь можно не только оформить в онлайне, но и продлить

Визу в Индонезию теперь можно не только оформить в онлайне, но и продлить

Индонезия открыла возможность онлайн-продления электронных виз по прибытии. Теперь туристы могут без лишних хлопот провести в стране 60 дней. Ранее после завершения месячной e-VOA необходимо было ехать в иммиграционную службу, сидеть в очереди и сдавать отпечатки, чтобы остаться в стране еще на такой же период. 

Теперь увеличить срок можно онлайн на том же сайте, где документы для въезда оформлялись первоначально. Но только один раз. И первая виза, и ее продление обойдутся туристу в 500 тыс. индонезийских рупий. По сегодняшнему курсу это порядка 2400 руб. Оплатить сбор необходимо картами Visa, MasterCard или JCB. Туристам из России понадобится иностранный «пластик». Также платеж может быть проведен с карты, не принадлежащей заявителю. После проведения платежа турист получит электронную e-VOA на адрес электронной почты, указанный при заполнении анкеты.

«Идея хорошая, но зарегистрироваться на этом кривом и глючном сайте – настоящий квест. Неделю назад перестали приходить ссылки для активации аккаунта, а еще система постоянно ругается на скан паспорта при регистрации», – пишут подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома». Стабильной работы, по мнению некоторых, ждать не стоит: «Увы, для Индонезии это нормально. У них все, что связано с онлайн-сервисами да и сам интернет, через одно место».

Ранее TourDom.ru писал, что туристы из России в числе первых смогут получить электронную визу в Индонезию. Новинка стала доступна с 9 ноября прошлого года. Для подачи заявки туристу необходимо загрузить первую страницу загранпаспорта со сроком действия не менее полугода с момента въезда в Индонезию и собственное фото.

Источник

Добавить комментарий