Власти Камбоджи планируют разрешить иностранцам расплачиваться за туруслуги юанями

Власти Камбоджи планируют разрешить иностранцам расплачиваться за туруслуги юанями

Иностранцы в Камбодже смогут расплачиваться за услуги по всей стране китайской валютой, заявил министр туризма королевства Тонг Кхон.
«Камбоджа разрешит использование китайских юаней вместо камбоджийских риелей и долларов США для оплаты всех туристических услуг», — приводит его слова Khmer Times. Тонг Кхон уточнил, что новая политика направлена на развитие туризма и охватывает «все отели и рестораны Камбоджи».
«Этот 2023 год для нас особенный, так как 65 лет исполняется дипломатическим отношениям между Камбоджей и Китаем. В 2022 году королевство приняло почти 2,3 миллиона иностранных туристов, из которых более 100 тысяч были из Поднебесной», — добавил политик.

По его прогнозам, в текущем году Камбоджа примет более 4,3 миллиона зарубежных гостей, из которых почти два миллиона прибудут из КНР.

Власти КНР в декабре прошлого года начали активно ослаблять антиковидную политику, которая на протяжении почти трех лет оставалась самой жесткой в мире. Государственный комитет по вопросам здравоохранения Китая с 25 декабря 2022 года перестал публиковать ежедневную статистику по эпидемиологической ситуации в стране. С 8 января 2023 года власти полностью отменили карантин и ПЦР-тестирование для приезжающих из-за границы в Поднебесную.

Источник

Добавить комментарий