В Алжире ждут туристов из России после запуска новых рейсов и упрощения визовых правил

В Алжире ждут туристов из России после запуска новых рейсов и упрощения визовых правил

Российских туристов ждут в Алжире и надеются на увеличение турпотока из РФ после запуска новых прямых рейсов и упрощения правил получения визы для иностранцев, рассказали РИА Новости представители местных турфирм.
«Мы много работали над увеличением турпотока, и это дало хорошие результаты. Сейчас в Алжир едут туристы из США, Испании, Италии, Португалии и других стран. Россияне также начали выбирать Алжир для отдыха, однако их мало», – комментирует ситуацию коммерческий директор турагентства Epictours Васим Алляш.
Он напомнил, что посол Алжира в Москве Смаил Бенамара в начале февраля объявил об увеличении числа прямых рейсов в Россию до четырех в неделю с марта этого года. С августа между РФ и Алжиром осуществляется два рейса в неделю.

«Мы возим туристов в красивейшие места Алжира – от крепости Касба в исторической части столицы до памятников римской эпохи в провинции Типаза, на восток страны, где они посещают город Константина с его подвесными мостами и исторический город Тимгад», – рассказывает Алляш.

По словам собеседника агентства, большинство туристов из России стремятся попасть на юг страны ради кемпинга в пустыне. Эту информацию подтверждает и Амина, владелица одного из туристических агентств на западе Алжира.

Источник

Добавить комментарий