Я летаю в Таиланд за 8 600 рублей: стюардесса сообщила о преимуществах своей работы

Я летаю в Таиланд за 8 600 рублей: стюардесса сообщила о преимуществах своей работы

Улететь в Таиланд за 8.6 тысяч рублей — невероятная цена билета, который приобретает стюардесса, чтобы отправиться в отпуск в свободное от работы время. О льготах для членов экипажа, в частности, об огромных скидках на перелеты, рассказала стюардесса британских авиалиний на страницах The Sun.

Как отметила бортпроводница, в каждой авиакомпании для сотрудников действует дополнительная льгота в дополнение к тому, что ей буквально платят за поездки по всему миру. Так, многих интересует, сколько стоят билеты на перелеты для персонала. По ее словам, скидка, как правило, всегда превышает 50%. «Раньше я летала первым классом из Лондона в Таиланд менее чем за 100 фунтов стерлингов (8.6 тыс. руб. по текущему курсу). Это очень привлекательная цена», — сообщила она.

Однако единственным недостатком является то, что воспользоваться предложением бортпроводники могут только в случае, если в самолете есть свободные места. «К счастью, они бывает почти всегда», — добавила собеседница. В противном случае придется ждать следующего рейса, ожидание которого может длиться часами. Еще один бонус — «прикрепить» к льготе родственников или друзей, т.е. они тоже могу пользоваться скидками. Чем выше должность, тем больше человек будут пользоваться льготой.

Впрочем, даже вне авиалайнера стюардессы получают отличные скидки. Например, в некоторых отелях, т.к. каждая авиакомпания заключает договоры с определенными гостиницами для всех направлений. «Цена варьируется в зависимости от сделки, которую мы заключаем с каждым отелем, но я знаю несколько четырех- и пятизвездочных гостиниц, где мы можем заплатить всего 30 фунтов стерлингов (2.7 тыс. руб.) за ночь», — уточнила она.

Помимо больших преимуществ, есть еще несколько поменьше. Например, персонал более чем рад забрать домой невостребованные бутылки с напитками или любую нетронутую еду с рейса. «Таким образом, наши холодильники всегда полные, и нам не приходится тратить личные средства», — поделилась стюардесса.

Российские бортпроводницы тоже имеют выгоду от работы в авиации. Так, ранее одна сотрудница в видеоролике TikTok рассказала, что она, как и ее коллеги, получают дополнительную льготу, которая называется ID90 и подразумевает 90-процентную скидку на перелеты рейсами самого перевозчика и его партнеров.


Источник

Добавить комментарий