Россия в 2022 году заняла первое место по турпотоку в эмират Рас-эль-Хайма

Россия в 2022 году заняла первое место по турпотоку в эмират Рас-эль-Хайма

Россия в 2022 году заняла первое место по турпотоку в Рас-эль-Хайму, в минувшем сезоне она приняла рекордное количество наших путешественников, 107 тысяч гостей, рассказал РИА Новости исполнительный директор департамента по развитию туризма эмирата Иад Расбей.
«Прошедший год был очень успешным, и его итоги намного лучше, чем прежде. Главным рынком для Рас-эль-Хаймы в 2022 году была Россия. Всего мы приняли 107 тысяч туристов из вашей страны. С октября по декабрь наблюдался основной турпоток из РФ», – рассказал Расбей.
Он отметил, что российский рынок всегда входил в топ-5 в Рас-эль-Хайме. «Местные отели уже заточены под туристов из РФ: весь персонал говорит по-русски. У нас есть все, что любят россияне: хорошие гостиницы и пляжи», – рассказал собеседник агентства.

Что касается перелетов, то, по его словам, сейчас есть только один прямой чартерный рейс из Москвы – на Azur Air. Но также можно прилететь в Шарджу или Дубай, а оттуда до Рас-эль-Хаймы меньше часа на машине.

По его словам, эмират постепенно наращивает и восстанавливает туристический поток после пандемии. «В 2023 году сохраняется неопределенность. Однако мы готовы увеличить турпоток еще как минимум на десять процентов», – подчеркнул Расбей.
Он отметил, что эмират рассчитывает к 2030 году принимать примерно три миллиона иностранцев. В Рас-эль-Хайме намерены нарастить гостиничный фонд еще на 4,8 тысячи номеров.

Источник

Добавить комментарий