В Крыму предлагают наказывать нудистов за появление обнаженными в общественных местах

В Крыму предлагают наказывать нудистов за появление обнаженными в общественных местах

Полиция Крыма предлагает ввести административную ответственность за появление в обнаженном виде на пляжах и в общественных местах.
«Необходимо особое внимание обратить на расположенные на территории республики нудистские пляжи, особенно те, которые находятся в пешей доступности и не закрыты от детских глаз. Как пример, Коктебель — на центральной набережной, где нет даже ограждений», — сказала в ходе заседания комитета парламента региона по туризму, курортам и спорту замначальника отдела участковых уполномоченных республиканского МВД Ольга Алексеева.
По ее словам, применить санкции в отношении людей, находящихся в общественном месте в обнаженном виде, «юридически проблематично».

«Решить данную проблему можно путем внесения соответствующих норм в закон «Об административных правонарушениях в Республике Крым» и предусмотреть ответственность за нахождение в обнаженном виде в местах общего пользования, в том числе на пляжах», — сказала Алексеева.

Спикер парламента Крыма Владимир Константинов в целом поддержал идею полиции, заявив, что власти реагируют на проблему мягко. «Вот эта мягкость необъяснима. В некоторых вопросах мы говорим, что действуем жестко, а тут совершенно непонятно. Безусловно, это противоречит нашим ценностям. Как любая инициатива, она должна быть проработана на правовом уровне», — сказал Константинов.

Источник

Добавить комментарий