Лоукостер Pegasus Airlines получил право летать между Россией и Турцией еще по четырем маршрутам

Лоукостер Pegasus Airlines получил право летать между Россией и Турцией еще по четырем маршрутам

Власти Турции предоставили лоукостеру Pegasus Airlines статус назначенного перевозчика на четырех новых маршрутах между Турцией и РФ. Об этом сообщает Росавиация со ссылкой на письмо департамента воздушного транспорта Министерства транспорта и инфраструктуры Турецкой Республики.

Согласно документу, Pegasus Airlines назначен перевозчиком между следующими городами:

    Анкара – Москва (второй перевозчик с турецкой стороны)

    Анкара – Санкт-Петербург (первый перевозчик)

    Анталья – Ростов-на-Дону (первый перевозчик)

    Анталья – Жуковский (первый перевозчик)

Полеты предполагаются с регулярностью 7 дней в неделю. Однако из-за того, что аэропорт Ростова-на-Дону до сих пор остается закрытым, очевидно, что в ближайшее время как минимум один из четырех рейсов запущен не будет.

Тем не менее среди наблюдателей царит сдержанный оптимизм. «Умно сделали! Рано или поздно Платов откроют, а назначение перевозчику ждать не надо, оно уже в кармане», – пишет один из них в чате телеграм-канала «Крыша ТурДома».

Сегодня же Росавиация распространила сообщение о том, что российские назначенные авиаперевозчики смогут совершать рейсы в аэропорт Невшехир в турецкой провинции Каппадокия. Соглашение между авиационными властями РФ и Турции подразумевает, что Россия может выбрать восемь дополнительных аэропортов на территории Турции для организации рейсов. Каппадокия стала первым из них, но когда именно планируются полеты, неясно.

Источник

Добавить комментарий