Важное в туризме за неделю: новые рейсы в Турцию и первая группа гостей из Китая

Важное в туризме за неделю: новые рейсы в Турцию и первая группа гостей из Китая

Минувшая неделя оказалась скромной на туристические события, зато большая их часть позитивные. Появился еще один рейс в ОАЭ, анонсировано расширение полетной программы в Турцию и запуск дополнительных поездов в Крым. Любители отдыха в тропиках будут платить больше: Таиланд и Сейшелы в ближайшие месяцы планируют ввести новые турсборы. О самом важном за неделю — в дайджесте РИА Новости.
Хотя новых инцидентов не было, дело не закрыто. После того как россиянки оспорили в суде претензии миграционной службы, обвинявшей их в обмане при указании цели визита, власти начали отменять действие вида на жительство граждан РФ, получивших его через рождение ребенка, но не оставшихся в стране, а также приступили к изучению деятельности агентств, помогавших визитерам. МИД РФ посоветовал гражданам проверять, насколько местные консультанты действуют по законам страны.
Так, первый прямой регулярный рейс открыт из Казани в Абу-Даби. А «Победа» планирует с 1 июня летать в Анталью из Челябинска, Екатеринбурга, Перми, Волгограда, Владикавказа, Махачкалы и Казани.

«Гранд Сервис Экспресс» сообщила о запуске десяти дополнительных поездов. Они свяжут две столицы, Мурманск, Смоленск, Волгоград, Уфу, Челябинск и Ростов-на-Дону с Симферополем, Севастополем, Евпаторией и Феодосией.

А еще в РФ появится новый туристический поезд. «В гости к Куркулям» можно будет попасть, направляясь из Нижнего Новгорода в Богородск.
Так, кабинет министров Таиланда утвердил введение нового налога с 1 июня. А власти Сейшельских островов планируют взимать с иностранных путешественников экологический сбор с апреля.
Глава МИД Сергей Лавров заявил, что Россия работает над облегчением визового режима с 11 странами и над снятием ограничений на выдачу электронных разрешений на въезд для почти 70 дружественных государств.
В Москву 23 февраля прибудет первая после пандемии группа китайских туристов.

Речь идет о полутора миллиардах рублей. Исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе сказала, что средства, вероятнее всего, будут перечислены в первом полугодии.

.
В Таиланде путешественник из Германии украл у россиянки дорогие солнцезащитные очки в иммиграционном офисе. В Домодедово у туристки, летевшей в ОАЭ, изъяли пакеты с янтарем на шесть миллионов рублей. А в Шереметьево у пассажирки из Азербайджана нашли незадекларированную ювелирку.

В Таиланде местный турист, пытаясь сфотографироваться, упал с семидесятиметровой скалы и выжил. Спасли мужчину «подушка» из банановых листьев и густая трава.

Источник

Добавить комментарий