Исследование: самыми популярными хобби у россиян оказались кулинария и путешествия

Исследование: самыми популярными хобби у россиян оказались кулинария и путешествия

Самыми популярными хобби у россиян в 2022 году оказались кулинария и путешествия, при этом наименьший интерес вызывают коллекционирование и посещение концертов, свидетельствуют данные сети Fix Price, имеющиеся в распоряжении РИА Новости.
«Самыми популярными увлечениями, по признаниям опрошенных россиян, являются кулинария (выбор 23% респондентов), путешествия (23%) и чтение книг (22%). В топ-10 хобби также вошли спорт и танцы, выращивание комнатных растений, просмотр сериалов, рукоделие, шоппинг, уход за домашними животными и компьютерные игры», — говорится в совместном исследовании сети и компании Vector Market Research.
Отмечается, что по сравнению с результатами исследования за 2021 год в прошлом году увеличилась доля покупателей, увлекающихся растениеводством (+6 процентных пунктов), разведением домашних животных (+3,9 процентных пункта) и чтением (+3 процентных пункта).

«При этом наименее популярным оказался такой вид времяпрепровождения, как посещение баров и ресторанов, коллекционирование и посещение концертов», — добавляется в исследовании.

В компании также подчеркивают, что выбор москвичей совпал с общероссийскими показателями – в топе увлечений путешествия (19%), кулинария (17%) и чтение книг (15%). А в топ-3 хобби у покупателей из Санкт-Петербурга кроме путешествий (37%) и кулинарии (19%) входят также спорт или танцы (25%).

Источник

Добавить комментарий