Лавина в Кабардино-Балкарии накрыла сноубордиста, решившегося на опасный фрирайд

Лавина в Кабардино-Балкарии накрыла сноубордиста, решившегося на опасный фрирайд

В Кабардино-Балкарской Республике спасли сноубордиста, попавшего под снежную лавину. ЧП на горе Чегет произошло сегодня днем. Как считают в МЧС, пострадавший сам спровоцировал сход снега. Отдыхающих предупреждали о повышенной лавиноопасности, но 47-летний турист из Москвы в погоне за ощущениями все же решил уйти с маркированной трассы в запрещенную зону. 

С ним был напарник, который не угодил в снежный плен и сообщил о случившемся. На поиски фрирайдеров отправились сотрудники республиканского МЧС и горнолыжных комплексов «Чегет» и «Эльбрус». На спасение ушло порядка 2 часов. К сожалению, отделаться испугом экстремалу не удалось – у него травмированы ноги.

«Ну почему этим людям всегда мало трассы?! Ведь предупреждали же», – с долей сожаления и негодования пишут подписчики телеграм-канала МЧС по Кабардино-Балкарской Республике. Спасатели напоминают, что в горах КБР сохраняется лавиноопасность. Отдыхающим настоятельно рекомендуют кататься только на размеченных, разрешённых трассах.

Ранее TourDom.ru писал, что туристы сняли на видео мощную лавину в горах Сочи. Природная стихия была настолько мощной, что смела на своем пути внушительных размеров мост.

Источник

Добавить комментарий