Пожар в здании с отелем в Москве: погибло семь человек

Пожар в здании с отелем в Москве: погибло семь человек

Вчера вечером СМИ сообщили о сильном пожаре в 17-этажном здании, где расположена гостиница «МКМ» на ул. Международная в Москве. Как стало известно позднее, огонь вспыхнул выше гостиницы, на 5-м этаже, где находятся жилые помещения – это квартиры, переведенные в жилой фонд из бывшего общежития. ТАСС со ссылкой на спецслужбы приводит печальную статистику. В дыму задохнулись 7 человек, в том числе одного не смогли спасти уже в больнице. Среди погибших двое детей.

Из опасной зоны удалось вывести 50 человек, а всего из здания эвакуировали двести. Некоторым из них, в том числе детям, потребовалась помощь медиков: девять человек были отправлены в больницу.

Из-за спешки многие эвакуированные из здания люди оказались без теплой одежды в то время как на улице было около 20 градусов мороза. Всех их на автобусах привезли в пункт временного размещения.

Причиной пожара, согласно предварительным данным, стали умышленные действия. Судя по показаниям очевидцев, один из жильцов бывшего общежития поджег вещи в коридоре на этаже. Площадь возгорания составила около 100 квадратных метров.

Непосредственно сам отель «МКД» занимает 1-4 этажи в 17-этажном здании. О потерпевших постояльцах гостиницы не упоминается. Очевидно, что гостиничные номера потребуют ремонта. Пожарные залили водой большую площадь для ликвидации очагов возгорания.

Источник

Добавить комментарий