Какая скучная серость ваш Букингемский дворец: туристы из одной страны жестко раскритиковали экскурсию в резиденцию британских монархов

Какая скучная серость ваш Букингемский дворец: туристы из одной страны жестко раскритиковали экскурсию в резиденцию британских монархов

Экскурсию в Букингемский дворец — резиденцию британских монархов и символ Соединённого Королевства — безжалостно раскритиковали американские туристы, назвав знаменитое здание «серым», «невероятно скучным» и «неинтересным». Язвительные отзывы были оставлены на таких сайтах, как TripAdvisor и Yelp.

Согласно статистике, в прошлом году Букингемский дворец принял 121 тыс. экскурсантов, оплативших вход в резиденцию. Несмотря на то, что административный центр монархов является одним из самых популярных туристических мест в Великобритании, американские туристы в пух и прах раскритиковали королевским дом и оценили символ европейской страны и достопримечательность всего лишь в одну звезду из пяти.

Что не понравилось американцам? Некоторые назвали дворец «неинтересным», другие — «скучным». Так, туристка Энн Си из Нью-Йорка сообщила на страницах одного из порталов, что экскурсия по Букингемскому дворцу была короткой, и раскритиковала королевскую семью за «хранение картин»: «Мы отправились на групповую экскурсию в Букингемский дворец и прибыли очень рано. Регистрация прошла быстро, но, войдя во дворец, я была потрясена, обнаружив, что прогулка была такой короткой и неинтересной. Все, что показывает дворец, — это то, как элита жила своей жизнью, посещая вечеринки и коллекционируя картины. Все так благочестиво, что в моих глазах было безвкусным. В целом впечатление было неубедительным. Не стоит тратить свои деньги на этот дворец, они даже не позволяют вам фотографировать это место. Экономьте свои деньги. Не тратьте средства в их сувенирном магазине, там полно дорогих гербов, представляющих дворцовую роскошь».

Приведем еще один примечательный отзыв американской путешественницы: «Я бы дала этому месту одну звезду, но мне жаль вашей недавней потери (смерть королевы). Женщина окрестила людей во дворце «странными», а еду плохой. «Все люди здесь были странными и плохо разговаривали, — отметила она. — Вдобавок ко всему, я была в очень (или так они говорят) хорошем ресторане и заказала рыбу с жареной картошкой. Вместо чипсов мне дали картофель фри. Когда я сказал официанту дать мне чипсы, потому что это то, что я действительно попросила, они принесли мне еще картошки фри, и это стало для последней каплей».

Американские мужчины-туристы тоже остались не в восторге от посещения легендарного замка: «Правда в том, что Букингемский дворец, ну, скучный. Некоторые говорят, что это самое узнаваемое здание в мире, но я думаю, что оно довольно скучное».

Многие туристы из США остались разочарованы церемонией смены караула. Приведем некоторые из отрицательных отзывов американских путешественников:

  1. Например, Эстер Л. из Лос-Анджелеса отметилась следующим комментарием: «Это полный провал. Даже зимой здесь было многолюдно, а смена караула заняла целую вечность. Я думала, что это пустая трата времени, так и вышло. Второй раз смотреть не буду». Хотя в официальных брошюрах указана примерная длительность церемонии — 2.5 часа.
  2. «Это, вероятно, было самым большим разочарованием для туристов. Я была так взволнована сменой караула. Она должна была начаться в 11:30 утра. Мы добрались туда в 11:00 утра. Огромная ошибка. Там было много туристов, встать некуда. Если вы не доберетесь до дворца примерно в 9:00 утра и не займете место прямо перед воротами, вы ничего не увидите. Вы не можете сделать никаких фотографий. И вы действительно не поймете, что, черт возьми, происходит», — возмутилась еще одна путешественница.
  3. Вот еще один гневный пост в адрес организации церемонии: «Смена караула в Букингемском дворце — я думал, что это традиция, которая проводится в любую погоду и в любую погоду на протяжении сотен лет. Я также ожидал, что она будет торжественной, точной и зрелищной. Так что для меня это было почти полным обманом. Я и не подозревал, что мне придется ждать больше часа, чтобы посмотреть то, что я бы сравнил с посредственным выступлением оркестра в перерыве футбольного матча в колледже».
  4. «Я приехал на смену караула. Они отменили его из-за небольшого дождя. Да ладно, это Лондон, и это одна из ваших самых любимых традиций. Что за шутка!» — возмутился разочарованный Джейсон Джи из Нью-Йорка.


Источник

Добавить комментарий