Объявлен новый рейтинг стран Европы по безопасности нахождения на их территории

Объявлен новый рейтинг стран Европы по безопасности нахождения на их территории

Обнародована свежая статистика по уровню безопасности нахождения в разных странах Европы. Согласно исследованию, опубликованному на Gamblino.com, самым безопасным европейским государством признана Швейцария, на последние места в рейтинге предсказуемо поместили Украину и Россию. Об этом сообщила газета Brussels Times.

В исследовании были проанализированы девять показателей, связанных с безопасностью в местах назначения, включая количество убийств, нападений и смертей на дорогах, риск стихийных бедствий и глобальный индекс мира. «Выбирая отличные туристические направления, важно, чтобы путешественники были хорошо информированы о странах, в которые они едут, в том числе о том, насколько безопасно место», — отметил пресс-секретарь Gamblino.com.

По его словам, в целом Европа предлагает исключительные возможности для всех путешественников, которые хотят насладиться наблюдением за природой, архитектурой, экосистемами и различными культурами. Лидером по безопасности стала Швейцария, далее расположились три скандинавские страны. Чем ниже набранная цифра баллов, тем безопаснее направление, пояснили эксперты.

Итак, «десятка» стран-лидеров с указанием баллов выглядит следующим образом:

  1. Швейцария — 45 б.
  2. Исландия — 47.4 б.
  3. Норвегия — 47.9 б.
  4. Дания — 49.4 б.
  5. Люксембург — 50 б.
  6. Финляндия — 51.2 б.
  7. Ирландия — 51.5 б.
  8. Нидерланды — 52 б.
  9. Австрия — 52.1 б.
  10. Швеция — 52.2 б.

Из 39 перечисленных стран на 25-м месте оказалась Бельгия с результатом 58.9 баллов в основном из-за относительно большого числа серьезных нападений, случаев сексуального насилия и грабежей. Замкнули список стран — Украина (75.1 б.) и Россия (93.8 б.).

Ранее исследование, опубликованное Forbes в прошлом году, также выявило, что Швейцария считается самой безопасной страной в Европе для поездок. Специалисты проанализировали несколько факторов, включая уровень преступности, уровень загрязнения и здравоохранение. Выяснилось, что в этой стране низкий уровень преступности, лучшая система здравоохранения в Европе, шесть лучших источников воды для купания на континенте и один из самых низких уровней загрязнения. В то же время Швейцария также известна своей фантастической кухней и яркой местной культурой. Однако тогда исследование поставило на второе место Словению, на третье — Португалию, далее — Австрию, Германию, Испанию и Чехию.


Источник

Добавить комментарий