Ограбление по-тайски: за вырванный у российской туристки телефон в Паттайе арестован серийный грабитель

Ограбление по-тайски: за вырванный у российской туристки телефон в Паттайе арестован серийный грабитель

Неприятное происшествие с россиянкой помогло полиции Паттайи арестовать серийного грабителя. Он был задержан за вырванный у российской туристки телефон — и, как выяснили в полиции, «ограбление по-тайски» совершил рецидивист, которого ранее задерживали уже 19 раз. Есть и одна неприятная подробность: как пишет газета The Pattaya News, грабитель может быть выпущен под залог и, с некоторыми шансами дальше продолжит свои «подвиги».

Подробности инцидента таковы: 54-летнего Рунгроджа Сангкасинсу, родившегося в Чонбури, полиция задержала по данным с видеокамер. Арестован он был по обвинению в краже телефона у россиянки, 59-летней Натальи В.

ЧП с россиянкой произошло ещё 23 февраля, когда та прогуливалась по улице Сой 14 Наклуа в районе Бангламунг, Чонбури. Подозреваемый подъехал к ней на мотоцикле и выхватил ее телефон. Туристка немедленно сообщила в полицию, та оперативно занялась делом, и вскоре установила местонахождение Рунгроя по кадрам с камер видеонаблюдения.

Он был арестован в своей резиденции в районе Бан Буенг, телефон туристки и его мотоцикл, на котором было совершено преступление, также находились при подозреваемом. Что интересно, выяснилось, что немолодой таец оказался серийным грабителем: по данным полиции Паттайи, он неоднократно совершал противоправные действия в районе Паттайи и был арестован 19 раз. Его жертвой обыкновенно выступали туристки, прогуливающиеся в одиночку, у которых было легко вырвать телефон или сумочку.

«Подозреваемый в настоящее время находится под стражей в полиции в ожидании дальнейшего судебного разбирательства», — пишет издание и далее предупреждает туристок быть бдительными. Во-первых, есть риск, что рецидивист выйдет на свободй под залог, во-вторых, увы, не он один «промышляет» таким образом.


Источник

Добавить комментарий